朱贝直播如何关闭开播提醒

 时间:2026-04-23 10:29:00

1、手机打开“朱贝直播”App,朱贝直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

朱贝直播如何关闭开播提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

朱贝直播如何关闭开播提醒

3、设置界面点击“私信设置”打开消息设置界面

朱贝直播如何关闭开播提醒

4、消息设置界面点击“开播提醒”后面的圆点

朱贝直播如何关闭开播提醒

5、“开播提醒”后面的圆点变为灰色即表示朱贝直播关闭开播提醒成功

朱贝直播如何关闭开播提醒

  • 朱贝直播软件怎么开启接收消息功能
  • 怎么退出朱贝直播软件账号登录
  • 朱贝直播怎么开启防骚扰模式功能
  • 朱贝直播软件账号如何退出登录
  • 如何开启朱贝直播软件的防骚扰模式功能
  • 热门搜索
    苦瓜做法 鸡蛋做法大全 红烧排骨的做法 粉条的做法 数学日记怎么写 菠萝蜜怎么剥 铁板土豆片的做法 红烧鱼的做法和步骤 微信号怎么注销 谌怎么读