QQ音乐歌单多彩背景怎么设置

 时间:2026-04-21 21:16:12

1、打开QQ音乐歌单,点击“三个小点”。

QQ音乐歌单多彩背景怎么设置

2、进入菜单,点击“编辑歌单”。

QQ音乐歌单多彩背景怎么设置

3、进入编辑,点击“个性化模式”。

QQ音乐歌单多彩背景怎么设置

4、进入个性化,将“多彩背景”滑块开启即可。

QQ音乐歌单多彩背景怎么设置

  • QQ看点怎么移除黑名单,如何解除屏蔽
  • qq音乐怎么设置自定义皮肤 如何设置个性化皮肤
  • QQ音乐宠物怎么换
  • QQ音乐歌词海报怎么玩?QQ音乐歌词海报怎么设置?
  • QQ随心贴如何设置仅对方可见
  • 热门搜索
    汕头大学怎么样 ppt怎么做流程图 木薯怎么煮才没有毒 怎么样提高记忆力 怎么调整照片大小 吃了紧急避孕药怀孕了怎么办 问道手游怎么升级快 怎么快速去黑眼圈 鱼汤怎么熬 timex怎么样