畅连软件中怎么更换绑定的手机号

 时间:2026-04-24 06:24:16

1、首先进入手机的畅连软件设置页面,点击上面的帐号与畅连手机号选项。如下图所示

畅连软件中怎么更换绑定的手机号

2、接着我们在页面中点击上面的畅连手机号。如下图所示

畅连软件中怎么更换绑定的手机号

3、然后我们在页面中点击上面的更换。如下图所示

畅连软件中怎么更换绑定的手机号

4、最后我们在页面中输入新手机号与验证码,进行更换即可。如下图所示

畅连软件中怎么更换绑定的手机号

  • 荣耀阅读如何使用人声朗读
  • 华为mate50pro如何关闭锁屏步数
  • 鸿蒙系统,怎么设置让附近的超级终端都能发现?
  • 如何更换华为畅连APP绑定的手机号
  • 华为mate50如何去掉图标下划线
  • 热门搜索
    lpr是什么意思 激荡的意思 理财顾问是做什么的 打造装备需要什么道具 夏雨和张一山什么关系 眸子的意思 圈套的意思 彘是什么意思 文科生报什么专业好 蚕食的意思