华为手机怎么设置微信红包提示音

 时间:2026-04-22 02:24:48

1、点击开始使用

在华为红包助手应用,点击【开始使用】。

华为手机怎么设置微信红包提示音

2、开启群红包提醒

进入华为红包助手设置页面,开启【群红包提醒】设置。

华为手机怎么设置微信红包提示音

3、开启群红包声音提醒

在开启群红包提醒设置后,开启【群红包声音提醒】设置。

华为手机怎么设置微信红包提示音

  • 华为手机红包提醒声音怎么设置
  • 华为手机微信红包提醒怎么设置
  • 华为手机微信怎么开启红包声音提醒
  • 华为手机如何设置微信红包提示音
  • 华为手机怎么设置红包来了提示音
  • 热门搜索
    螃蟹怎么洗干净视频 可盐可甜是什么意思 沧州职业技术学院怎么样 如何煲鸡汤 三伏贴怎么贴 银耳钉变黑了怎么办 生活常识趣味问答题 胎动频繁是怎么回事 如何搭建私有云 开间是什么意思