苹果11锁屏界面相机如何关闭

 时间:2026-05-10 13:27:39

1、首先打开手机点击进入设置界面,点击屏幕使用时间进入。

苹果11锁屏界面相机如何关闭

2、在屏幕使用时间界面,点击内容和隐私访问限制进入。

苹果11锁屏界面相机如何关闭

3、进入内容和隐私访问限制界面,点击允许的App进入。

苹果11锁屏界面相机如何关闭

4、在允许的App界面,关闭相机开关即可。

苹果11锁屏界面相机如何关闭

  • 苹果手机怎么禁止锁屏时使用相机
  • 如何删除iOS10锁屏相机
  • 苹果手机锁屏界面相机怎么关闭
  • 苹果锁屏相机怎么去掉
  • ios14在哪里关闭锁屏相机
  • 热门搜索
    好句子大全 微电影大全 客厅电视柜图片大全 四虎影视东方影视大全 求职邮件怎么写 宝宝一直打嗝怎么办 破壁料理机食谱大全 男宝宝起名大全 写景的古诗大全 工资超过3500怎么扣税