高德地图如何查看车辆限行

 时间:2026-04-21 14:28:23

1、首先第一步打开高德地图,点击【我的】选项。

高德地图如何查看车辆限行

2、第二步找到【我的车辆】选项并打开。

高德地图如何查看车辆限行

3、第三步在常用工具下,打开【限行查询】。

高德地图如何查看车辆限行

4、第四步可以选择查看【小客车】和【货车】限行。

高德地图如何查看车辆限行

5、第五步在下方选择要查看限行的城市。

高德地图如何查看车辆限行

6、第六步这样就可以查看限行规定,包括时间、区域等。

高德地图如何查看车辆限行

  • 百度地图如何查看限行规定
  • 高德地图限行信息在哪里查看
  • 高德地图怎么查看限行区域
  • 高德导航设置限行怎么操作
  • 高德地图限号如何设置
  • 热门搜索
    避孕药吃多了会怎么样 牙齿松动怎么办 上眼皮红肿是怎么回事 啤酒肚怎么瘦下来 手机怎么刷机 酸菜怎么做 华为怎么分屏 花呗怎么开通 macan怎么读 紫菜包饭怎么做