网易有道词典软件中个性化推荐功能是如何开启

 时间:2026-04-27 18:10:10

1、以小米8手机为例,进入网易有道词典软件首页后,在主界面点击底部的“会员”按钮,如图

网易有道词典软件中个性化推荐功能是如何开启

2、进入网易有道词典会员页面后,下拉屏幕,点击图中标记的“设置”图标按钮,如图

网易有道词典软件中个性化推荐功能是如何开启

3、然后进入设置页面中,点击图中红色圆圈中标记的“个性化推荐”右侧的开启按钮即可,如图

网易有道词典软件中个性化推荐功能是如何开启

  • 网易有道词典如何开启个性化推荐
  • 网易有道词典软件中词典工具栏功能是如何开启
  • 有道词典怎么开启个性化推荐
  • 网易有道词典软件如何开启个性化推荐功能
  • 网易有道词典如何开启个性化推荐
  • 热门搜索
    安全知识手抄报 全国智力运动会 车辆年检需要什么 cdx什么意思 关于知识的作文 粉色玫瑰代表什么 运动会宣传稿400字 什么牌子的大米好吃 monica什么意思 国字脸适合什么眼镜