苹果手机怎么清理文稿与数据

 时间:2026-04-23 15:58:58

1、进入设置

在苹果手机上进入设置后,点击通用;

苹果手机怎么清理文稿与数据

2、进入储存空间

点击iPhone储存空间;

苹果手机怎么清理文稿与数据

3、进入App管理

在下方列表中点击进入要清理的App里;

苹果手机怎么清理文稿与数据

4、删除App

在这里有卸载APP和删除APP两个选项,如果卸载APP再重新下载,依然是会保留文稿和数据的,要彻底清理手机里APP的数据与文稿,点击删除APP,删除后再重新下载就不会再有之前的数据和文稿记录了。

苹果手机怎么清理文稿与数据

  • iphone清理app文稿与数据
  • 文稿与数据怎么删除
  • 苹果手机文稿与数据怎么清理内存
  • 如何删除iPhone中的文稿与数据
  • 怎么删除苹果手机的文稿与数据
  • 热门搜索
    三本是什么意思 白瓜子的功效与作用 瘦小腿运动 生地熟地的功效与作用 什么是云盘 蒙脱石散的功效与作用 肠虫清什么时候吃 幼儿园大班安全知识 什么是空想社会主义 六堡茶的功效与作用