知拾笔记怎么开启系统编辑的悬浮窗口手势?

 时间:2026-04-23 16:14:35

1、打开知拾笔记底部栏,点击页面里【小齿轮】;

知拾笔记怎么开启系统编辑的悬浮窗口手势?

2、其次点击页面的【偏好设置选项】;

知拾笔记怎么开启系统编辑的悬浮窗口手势?

3、点击打开【窗口手势】小按钮,就能开启系统编辑的悬浮窗口手势了。

知拾笔记怎么开启系统编辑的悬浮窗口手势?

  • oppoReno5怎么开启悬浮窗口
  • 拾欢怎么开启悬浮窗权限
  • 华为悬浮窗口怎么开启
  • 知拾笔记怎么编辑纯文本笔记
  • 知拾笔记怎么开启系统文章编辑的表头?
  • 热门搜索
    搞笑生日祝福语 周年庆祝福语 老人生日祝福语大全 婴幼儿奶粉什么牌子好 洋洋得意是什么意思 结婚祝福语4个字 减肥喝什么茶最有效 add是什么意思 什么种植赚钱 枫桥式公安派出所是什么意思