iPhone苹果怎么把放大器放到控制中心常用或删除

 时间:2026-04-21 19:30:26

1、一、打开设置。

手机打开的情况下,找到“设置”图标,打开进入。

iPhone苹果怎么把放大器放到控制中心常用或删除

2、二、打开控制中心。

在设置的界面下拉屏幕,在稍微下一点的位置找到“控制中心”栏,打开进入。

iPhone苹果怎么把放大器放到控制中心常用或删除

3、三、打开自定控制。

进到控制中心里面,选择其中的“自定控制”,打开进入。

iPhone苹果怎么把放大器放到控制中心常用或删除

4、四、添加放大器。

进到自定控制界面,往下滑动,找到“放大器”,点击其左侧的绿色加号“+”,即可添加成功。

iPhone苹果怎么把放大器放到控制中心常用或删除

5、五、删除放大器。

添加成功的项目都会显示在自定控制界面的上半部分“包括”中,选择要删除的项目“放大器”,点击其左侧的红色减号“-”,即可删除。

iPhone苹果怎么把放大器放到控制中心常用或删除

  • 苹果X怎么关闭SIRI?
  • 苹果手机怎么关闭辅助触控
  • 苹果手机抬头显示在哪里关闭
  • Top Widgets怎么授权通知
  • iPhone13如何设置音频视觉的LED闪烁提示
  • 热门搜索
    自己生日怎么发朋友圈 峨眉山旅游图 埃塞俄比亚旅游 尿布疹怎么治疗 怎么修复内存卡 不是有效的win32应用程序怎么解决 怎么消青春痘 暗夜猎手怎么玩 坏蛋是怎么炼成的2 柬埔寨在哪里