新浪财经财经资讯类消息推送怎么开启与关闭

 时间:2026-04-22 18:11:58

1、打开新浪财经,点击右上角的信封图标。

新浪财经财经资讯类消息推送怎么开启与关闭

2、点击右上角的“更多”。

新浪财经财经资讯类消息推送怎么开启与关闭

3、点击“消息设置”。

新浪财经财经资讯类消息推送怎么开启与关闭

4、将“财经资讯”旁的小滑块点亮即可开启推送提醒,点击小滑块。

新浪财经财经资讯类消息推送怎么开启与关闭

5、点击“关闭”。

新浪财经财经资讯类消息推送怎么开启与关闭

6、将“财经资讯”旁的小滑块点暗即可关闭推送。

新浪财经财经资讯类消息推送怎么开启与关闭

  • 新浪财经app如何设置接收财经资讯
  • 新浪财经如何关闭财经资讯
  • 21财经app怎么关闭消息推送
  • 新浪财经在哪儿关闭财经直播
  • 如何允许新浪财经推送财经资讯消息?
  • 热门搜索
    乾坤是什么意思 如何织宝宝鞋 如何唱歌不跑调 湄公河在我国境内的名称是什么 鱼尾纹怎么办 空调内机滴水怎么解决 如何全身美白 如何提炼黄金 word里怎么打分数 如何进行团队建设