阿里巴巴如何开启新消息系统通知?

 时间:2026-04-21 21:37:49

1、第一步:

选择界面右下角【我的】点击跳转进入界面;

阿里巴巴如何开启新消息系统通知?

2、第二步:

选择界面右上角【设置图标】点击跳转进入界面;

阿里巴巴如何开启新消息系统通知?

3、第三步:

选择界面中【消息设置】点击跳转进入界面;

阿里巴巴如何开启新消息系统通知?

4、最后:

选择界面中【新消息系统通知】点击即可完成设置。

阿里巴巴如何开启新消息系统通知?

  • 在哪里打开阿里巴巴手机端接收消息通知功能?
  • 怎么设置阿里巴巴系统消息提醒方式
  • 如何设置阿里巴巴App旺旺提醒声音?
  • 阿里巴巴怎么设置消息提醒声音
  • 阿里巴巴如何找到消息提醒设置
  • 热门搜索
    清蒸鱼怎么做 怎么插入目录 申通快递怎么样 win10我的电脑怎么放在桌面 怎么双面打印 国际象棋怎么玩 乳头疼怎么回事 微信号怎么申请 怎么折 简谱怎么看