微信怎样设置笔记置顶

 时间:2026-04-23 11:00:26

1、打开微信>我>收藏,操作完成后具体情况如下图所示。

      

微信怎样设置笔记置顶

2、点击右上角的+号,操作完成后具体情况如下图所示。

      

      

微信怎样设置笔记置顶

3、输入笔记内容,点击右上角三点,点击在聊天中置顶即可。

微信怎样设置笔记置顶

  • 微信收藏笔记怎么设置置顶
  • 微信怎么设置笔记置顶
  • 微信如何设置笔记置顶
  • 微信如何设置笔记置顶
  • 微信怎么设置笔记置顶
  • 热门搜索
    奋发图强的意思 有情饮水饱什么意思 千山万水的意思 dsr是什么意思 阿维菌素的作用 什么叫基金定投 什么是证券投资基金 ft是什么意思 爬是什么意思 仙人板板什么意思