青藤之恋如何启用聊天消息

 时间:2026-04-25 09:27:57

1、手机打开”青藤之恋“App,青藤之恋主界面点击右下角的”我的“打开个人中心界面

青藤之恋如何启用聊天消息

2、个人中心界面点击”设置“打开设置界面

青藤之恋如何启用聊天消息

3、设置界面点击”消息通知“打开消息通知设置界面

青藤之恋如何启用聊天消息

4、消息通知设置界面点击“聊天消息”后面的圆点

青藤之恋如何启用聊天消息

5、“聊天消息”后面的圆点变为绿色即表示青藤之恋启用聊天消息成功

青藤之恋如何启用聊天消息

  • 三维家怎样删除单边波打线
  • 机甲旋风 闪光技能全解析
  • Mathematica基础——曲线的内蕴性质之弧长
  • proe曲率曲面的建立方法
  • 天使帝国3秘籍大全
  • 热门搜索
    蕤是什么意思 长沙有什么旅游景点 什么是箱梁 音频线什么牌子好 无房证明需要什么材料 抖s是什么意思 什么感冒药效果好 惩罚的意思 褴褛的意思 三伏天什么意思