微信如何清理指定时间范围内的聊天记录?

 时间:2026-04-23 11:34:59

1、在微信“我的”页面中,点击“设置”选项。

微信如何清理指定时间范围内的聊天记录?

2、在设置窗口中点击“通用”选项。

微信如何清理指定时间范围内的聊天记录?

3、在通用菜单中点击“存储空间”选项。

微信如何清理指定时间范围内的聊天记录?

4、点击聊天记录的“管理”标签。

微信如何清理指定时间范围内的聊天记录?

5、在时间列表中点击选择“自定义时间”选项。

微信如何清理指定时间范围内的聊天记录?

6、设置开始和结束日期,点击“完成”按钮即可删除指定时间的聊天记录。

微信如何清理指定时间范围内的聊天记录?

  • 微信如何按时间清理聊天记录
  • 微信怎么选择时间段删除聊天记录
  • 微信怎么按日期删除聊天记录
  • 手机微信如何删除指定时间内的聊天记录
  • 微信怎么按时间清理聊天记录
  • 热门搜索
    蓝砂石的功效与作用 葡萄糖的作用 我爱什么的作文 贝母的功效与作用 阴霾什么意思 盐杜仲的功效与作用 什么是电汇 什么是自贸区 什么是smart原则 水牛角的功效与作用