苹果6Splus手机如何设置隔空投送功能

 时间:2026-04-24 01:53:38

1、在苹果6Splus手机桌面上找到并点击设置,如图

苹果6Splus手机如何设置隔空投送功能

2、然后找到苹果6Splus手机设置里的通用选项,如下图所示。

苹果6Splus手机如何设置隔空投送功能

3、接着点击通用,找到隔空投送,如图

苹果6Splus手机如何设置隔空投送功能

4、打开隔空投送,找到选择所有人选项并勾选,如图

苹果6Splus手机如何设置隔空投送功能

5、然后按照提示,选择打开,如图

苹果6Splus手机如何设置隔空投送功能

6、最后通过以上操作,只要有人给我们发送隔空投送消息,我们只要点击接受就可以,苹果6Splus手机的隔空投送功能就设置好了,如图

苹果6Splus手机如何设置隔空投送功能

  • 苹果手机怎么隔空投送
  • 隔空投送怎么开
  • 苹果手机隔空投送在哪里打开
  • 两个苹果手机怎么隔空投送
  • 两部苹果手机隔空投送不成功
  • 热门搜索
    海南航空怎么样 邮箱地址怎么填 徐怎么组词 函怎么写 华中科技大学怎么样 打印机怎么双面打印 计件工资怎么算 手机怎么root 脸上有斑怎么办 回锅肉怎么做好吃