笔记APP手机版拍照功能在哪里?如何拍照

 时间:2026-04-22 04:49:57

1、打开软件,在敬业签便签页面长按加号;

笔记APP手机版拍照功能在哪里?如何拍照

2、此时,会出现编辑页大窗口,下方工具栏有图片形状的按钮,点击即可看到“相机”按钮;

笔记APP手机版拍照功能在哪里?如何拍照

3、点击“相机”,会跳转至拍摄界面,点击快门进行拍摄,一张照片拍完会显示“重拍”或“使用照片”选项;

笔记APP手机版拍照功能在哪里?如何拍照

4、选择“使用照片”,照片自动添加至编辑页,输入文字后保存本内容;

笔记APP手机版拍照功能在哪里?如何拍照

5、列表显示该内容和文件按钮说明保存成功。

笔记APP手机版拍照功能在哪里?如何拍照

  • 印象笔记app如何开启拍照时始终显示名片?
  • 印象笔记在哪里可以拍照
  • 印象笔记拍照功能的打开方法
  • 印象笔记app拍照功能在哪里
  • 印象笔记app如何开启拍照时保存照片?
  • 热门搜索
    昆明大理丽江旅游攻略 路虎揽胜极光怎么样 红烧鸡块的做法 如何快速健康减肥 内存卡怎么修复 南宁美食攻略 怎么看显卡内存 三亚游攻略 性冷淡怎么解决 鼓浪屿怎么去