Galaxy Note8 飞行模式在哪里怎么打开

 时间:2026-04-22 16:43:29

1、按照图一的箭头方向从手机顶部下拉屏幕。

Galaxy Note8 飞行模式在哪里怎么打开

2、按住通知栏上面的-符号继续下拉。

Galaxy Note8 飞行模式在哪里怎么打开

3、在通知栏往左侧滑动,或者是点击通知栏箭头上面的小白点。

Galaxy Note8 飞行模式在哪里怎么打开

4、点击通知栏上面的飞行图标。

Galaxy Note8 飞行模式在哪里怎么打开

5、等待飞行图标亮起变成蓝色说明飞行模式已经被打开了。

Galaxy Note8 飞行模式在哪里怎么打开

  • 荣耀50怎样设置5g网络
  • vivoy31s应用隐藏怎么做
  • 小米9pro如何显示实时网速?
  • 手机怎么关闭拼多多顶部横幅提醒
  • 双卡双待的手机怎么设置网络和4G?
  • 热门搜索
    运动会祝福语 全身浮肿是什么原因 脑残粉是什么意思 脸上的痣代表什么 腰斩是什么意思 闷闷不乐是什么意思 亲嘴有什么好处 百合花的养殖方法和注意事项 斧正是什么意思 美国绿卡是什么