恋爱物语怎么停用匹配请求通知

 时间:2026-04-26 04:58:37

1、手机打开“恋爱物语”App,恋爱物语主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

恋爱物语怎么停用匹配请求通知

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

恋爱物语怎么停用匹配请求通知

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

恋爱物语怎么停用匹配请求通知

4、消息通知设置界面点击“匹配请求通知”后面的圆点

恋爱物语怎么停用匹配请求通知

5、“匹配请求通知”后面的圆点变为灰色即表示恋爱物语停用匹配请求通知成功

恋爱物语怎么停用匹配请求通知

  • 如何停用恋爱物语匹配请求通知
  • 恋爱物语如何开启匹配请求通知
  • 恋爱物语怎么开启匹配请求通知?
  • 如何启用恋爱物语匹配请求通知
  • 怎么开启恋爱物语匹配请求通知
  • 热门搜索
    断掌是什么意思 盛名的意思 相貌堂堂的意思是什么 什么叫表见代理 修改照片用什么软件 ojbk是什么意思 芙蓉楼送辛渐的意思 瑞雪的意思 为是其智弗若与的意思 wallet是什么意思