专注崽崽如何启用声音提醒

 时间:2026-04-22 13:44:24

1、手机打开“专注崽崽”App,专注崽崽主界面点击左上角的“三”打开个人中心界面

专注崽崽如何启用声音提醒

2、个人中心界面点击“我的设置”打开我的设置界面

专注崽崽如何启用声音提醒

3、我的设置界面点击“声音提醒”后面的圆点

专注崽崽如何启用声音提醒

4、“声音提醒”后面的圆点变为绿色即表示专注崽崽启用声音提醒成功

专注崽崽如何启用声音提醒

  • 专注崽崽如何启用屏幕常亮
  • 怎么关闭专注崽崽震动提醒
  • 专注崽崽如何启用世界音乐
  • 怎么开启专注崽崽震动提醒
  • 如何停用专注崽崽声音提醒
  • 热门搜索
    肘子怎么做好吃 腿型不好看怎么矫正 破解游戏大全盒 家常菜 香港特马资料大全 内双怎么画眼线 生姜的种植方法 多肉品种大全图片名字 家常菜有哪些 香辣虾的家常做法