华为手表gt2pro绑定小米手机如何设置

 时间:2026-04-24 14:30:24

1、第一步

长按下手表上键开启,这时手表会自动开启蓝牙即可进入配对模式,从小米手机中开启华为运动健康软件。

华为手表gt2pro绑定小米手机如何设置

2、第二步

从设备界面中选择添加设备。

华为手表gt2pro绑定小米手机如何设置

3、第三步

找到手表设备选择开启配对,自动即可搜索手表的蓝牙名称并为你呈现,点击即可配对。

华为手表gt2pro绑定小米手机如何设置

  • 小米手机怎么连接华为手表
  • 华为手表gt2pro连接小米手机方法
  • 小米手机怎么连接华为手表
  • 小米手机不兼容华为运动健康怎么办
  • 华为手表能连接小米手机吗
  • 热门搜索
    狗肉怎么做才能壮阳 青春痘怎么办 凤尾竹怎么养 黄河水利职业技术学院怎么样 血稠怎么办 标准偏差怎么算 丰田致炫车怎么样 油烟机上的油垢怎么快速清洗 全身疼痛是怎么回事 pos机怎么装纸