oppo手机怎么设置屏幕锁

 时间:2026-04-29 16:40:04

1、打开手机设置,点击【指纹、面部与密码】。

oppo手机怎么设置屏幕锁

2、点击【设置锁屏密码】。

oppo手机怎么设置屏幕锁

3、可直接输入锁屏密码或者选择其他加密方式。

oppo手机怎么设置屏幕锁

4、可以选择图案密码/4位数字密码/4-16位数字密码/4-16位字母数字密码进行设置。

oppo手机怎么设置屏幕锁

  • opporeno8如何开启图标下沉
  • 荣耀magic2中返回键换到右边怎么设置
  • 荣耀手机怎么开启通知亮屏提示
  • word文档中文字如何加粗标亮?
  • OPPO手机浏览器怎么设置字体大小
  • 热门搜索
    白花蛇舌草功效与作用 soho什么意思 手掌参的功效与作用 什么是三线表 大黄米的功效与作用 科学家发明了什么 重庆有什么旅游景点 绿色和什么颜色搭配 川贝母的功效与作用 什么又绿江南岸