海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
iPhone13手机抖音麦克风权限怎么设置
时间:2026-04-24 19:53:00
1、方法一、打开手机设置,进入“隐私”设置界面。
2、方法二、在隐私中,选择“麦克风”选项。
3、方法三、在麦克风页面,即可找到抖音麦克风权限设置项。
抖音APP里面的直播如何录制屏幕?
怎么才能知道在直播间的唱歌效果
抖音直播悬浮窗口怎么开启
抖音怎么开聊天室
抖音直播前怎么网络检测
热门搜索
嗜怎么读
河蚌汤的做法
油酥饼的做法
苹果怎么刷机
蹴怎么读
酸辣粉怎么做
骨质增生怎么治疗呀
养生粥的做法与功效
邛怎么读
臊子肉的做法
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长