脉脉如何设置接收好友互动消息提醒

 时间:2026-04-21 20:50:25

1、在脉脉我界面的最下方,找到设置选项,点击进入更多设置界面。

脉脉如何设置接收好友互动消息提醒

2、在更多设置界面内,找到推送通知设置选项,点击进入推送通知设置界面。

脉脉如何设置接收好友互动消息提醒

3、在该界面最上方找到推送通知设置选项,点击进入分类通知设置界面。

脉脉如何设置接收好友互动消息提醒

4、在分类通知设置界面内,找到好友互动栏,我们可以设置好友消息,好友请求,好友互动这三种类型的消息提醒,我们可以根据自身的需要来自定义设置。

脉脉如何设置接收好友互动消息提醒

  • MindMaster思维导图如何快速调整合适内容大小?
  • 在ppt里打出拼音怎么做
  • PPT怎么插入文字的拼音
  • PPT中怎样为文字添加拼音
  • 在PPT中怎么添加拼音?
  • 热门搜索
    ps怎么把两张图片合成一张 如何变帅 车辆购置税怎么算2020新算法的 凤梨花怎么养 如何预防火灾 如何快速去脸上的斑点 长安是哪里 痘痘是怎么形成的 爱慕内衣怎么样 qq怎么升级最快