手机天猫怎么开启消息震动提醒?

 时间:2026-04-21 20:39:49

1、首页点击右下方我的;

手机天猫怎么开启消息震动提醒?

2、找到顶部设置;

手机天猫怎么开启消息震动提醒?

3、选择消息提醒设置;

手机天猫怎么开启消息震动提醒?

4、打开震动提醒按钮即可。

手机天猫怎么开启消息震动提醒?

  • 手机天猫铃声提醒怎么开启
  • 手机天猫震动提醒怎么开启
  • 天猫怎么开启震动提醒
  • 手机天猫开启消息铃声提醒设置
  • 手机天猫的消息怎么开启铃声提醒
  • 热门搜索
    虾怎么吃 腋臭怎么治 合同付款方式怎么写 dnf怎么双开 rectangle怎么读 接电话用英语怎么说 怎么系领带 年假怎么算 硬盘怎么分区 下巴长痘痘怎么消除