支付宝如何关闭借呗自动扣费

 时间:2026-04-25 15:33:46

1、打开ZFB,找到“我的”点击打开,如图所示;

支付宝如何关闭借呗自动扣费

2、找到右上角“设置按钮”点击打开,如图所示;

支付宝如何关闭借呗自动扣费

3、找到“支付设置”点击打开,如图所示;

支付宝如何关闭借呗自动扣费

4、找到“免密支付/自动扣费”点击打开,如图所示;

支付宝如何关闭借呗自动扣费

5、找到“借呗的自动扣费服务”点击打开,如图所示;

支付宝如何关闭借呗自动扣费

6、找到“关闭服务”点击即可,如图所示;

支付宝如何关闭借呗自动扣费

1、【1】打开ZFB,找到右下角“我的”点击打开;

【2】找到右上角“设置按钮”点击打开;

【3】找到“支付设置”点击打开;

【4】找到“免密支付/自动扣费”点击打开;

【5】找到“借呗的自动扣费服务”点击打开,如图所示;

【6】找到“关闭服务”点击即可。

  • 借呗逾期怎么防止秒扣
  • 借呗自动还款服务怎么关闭
  • 微粒贷怎么查看默认银行卡
  • 工资已到账被借呗秒扣怎么办
  • 借呗逾期怎么防止秒扣
  • 热门搜索
    如何增重 增城旅游 闯红灯如何处罚 光猫和路由器的区别 东方旅游 如何调漂 518000是哪里的邮编 去哪旅游好玩 微信如何拍一拍 世界上最深的海沟在哪里