百家号app怎样删除图片素材?

 时间:2026-04-25 01:37:23

1、打开手机桌面上的百家号app。

百家号app怎样删除图片素材?

2、需要等待一会儿,等待进入主界面。

百家号app怎样删除图片素材?

3、点击主界面右下角的我的。

百家号app怎样删除图片素材?

4、找到常用功能这一大项。

百家号app怎样删除图片素材?

5、点击常用功能里面的素材管理。

百家号app怎样删除图片素材?

6、点击你要删除的图片素材。

百家号app怎样删除图片素材?

7、出现一个确认删除对话框,如果确定删除就点击删除按钮。

百家号app怎样删除图片素材?

8、这样就删除了这张图片素材。

百家号app怎样删除图片素材?

  • 百家号软件怎么隐藏私信中自动回复的信息
  • 如何查看网站的头条权重?这个工具告诉你!
  • 怎样加入企鹅自媒体,企鹅自媒体平台申请入驻
  • 好看视频在哪里进行身份认证
  • 百家号怎么同步第三方账号内容
  • 热门搜索
    豆皮怎么做好吃 手麻是怎么回事 我的世界怎么做大炮 腰疼是怎么回事 实习总结怎么写 怎么截屏 知识树怎么画 头发少怎么办 没有红外线的手机怎么遥控空调 酸菜怎么做