支付宝如何添加手机联系人

 时间:2026-04-23 17:22:31

1、打开支付宝首页,点击右下角【消息】。

支付宝如何添加手机联系人

2、找到右上角的+图标并点击。

支付宝如何添加手机联系人

3、弹出的下拉选项中选择【添加朋友】。

支付宝如何添加手机联系人

4、在添加朋友页面中选择【手机联系人】。

支付宝如何添加手机联系人

5、找到想要添加的联系人,然后点击后面的【添加】,等待通过申请就可以成为好友啦。

支付宝如何添加手机联系人

  • 支付宝转账组怎么修改组名
  • 借呗出现同意协议并申请额度?
  • 新款动感单车的安装
  • 网上银行购汇之后如何转存
  • 松下SR-CHB15电饭煲使用说明书
  • 热门搜索
    雪藏什么意思 什么东西往上升永远掉不下来 涟漪是什么意思 果然的意思 假如我变成了什么 送什么礼物给男朋友 益生菌粉的作用 山崩地裂的意思 sum是什么意思 大模大样的意思