转转如何清除足迹

 时间:2026-04-23 19:47:01

1、打开转转的页面点击【我的】栏

转转如何清除足迹

2、进入我的页面点击【足迹】选项

转转如何清除足迹

3、进入我的足迹的页面点击【编辑】选项

转转如何清除足迹

4、然后在页面和【选中要清除的足迹】记录

转转如何清除足迹

5、之后再点击【删除】按钮

转转如何清除足迹

6、最后再调出提示的对话框点击【确定】选项。

转转如何清除足迹

  • QQ音乐如何设置定时关闭
  • 百度贴吧怎么开启接收好友消息
  • 哪些食品不能吃?
  • 怎么实现手游云更新?
  • 外出旅游如何防止坠石事故的发生
  • 热门搜索
    怎么看电脑主板型号 怎么取消电脑密码 油耗怎么计算 2岁宝宝便秘怎么办 k5怎么样 来的笔顺怎么写 背上长痘痘怎么办 小孩发烧怎么退烧 自然堂隔离霜怎么样 齐肩发怎么扎好看