小米11怎么设置息屏消息通知光效样式

 时间:2026-05-06 16:20:55

1、打开小米手机,点击“设置”。

小米11怎么设置息屏消息通知光效样式

2、进入设置,点击“息屏与锁屏”。

小米11怎么设置息屏消息通知光效样式

3、进入息屏与锁屏,点击“息屏显示”。

小米11怎么设置息屏消息通知光效样式

4、进入息屏显示,点击“息屏来通知时”即可进行设置播放样式。

小米11怎么设置息屏消息通知光效样式

  • 红米note9pro怎么用nfc
  • MIUI12如何开启应用权限使用提醒
  • NOOIE智能插座如何添加设备
  • 小米塔扇怎样连接路由器?
  • 小米12pro手机怎么取消按键屏蔽
  • 热门搜索
    贝克汉堡怎么样 鸡胸肉怎么做 虾酱怎么吃 论文创新点怎么写 睡不着觉怎么办 成都到泸沽湖怎么坐车 哺乳期乳腺炎怎么办 淘宝怎么退货 键盘打不出字怎么回事 皮蛋怎么做好吃