小米手机自动静音是怎么回事

 时间:2026-05-05 19:08:51

1、进入手机之后,打开手机设置选项;

小米手机自动静音是怎么回事

2、进入设置页面,在设置页面里找到并打开声音与振动选项;

小米手机自动静音是怎么回事

3、然后在声音项目栏中打开静音/勿扰选项;

小米手机自动静音是怎么回事

4、接着在静音勿扰页面里,先要选择所有音量正常;

小米手机自动静音是怎么回事

5、然后在打开定时开始功能选项;

小米手机自动静音是怎么回事

6、最后在定时开启页面里将定时规则1的开关关闭即可,就可以解决小米手机定时静音问题。

小米手机自动静音是怎么回事

  • 小米手机静音怎么解除
  • 小米自动静音是怎么回事
  • 小米手机晚上十点后自动静音怎么关闭
  • 小米手机上音量悬浮怎么取消?
  • 小米手机自动静音是怎么回事
  • 热门搜索
    天津医科大学怎么样 英雄联盟怎么跳舞 扭腰了怎么办 股市怎么看 肛门湿疹怎么治 快递代收点怎么申请 完善的近义词 感冒不能吃什么水果 怎么治疗脂溢性脱发 丸子头怎么扎好看