华为p40pro微信人脸支付怎么设置

 时间:2026-04-23 04:33:56

1、打开微信APP

华为p40pro微信人脸支付怎么设置

2、单击右下角的“我”选项

华为p40pro微信人脸支付怎么设置

3、单击“支付”选项

华为p40pro微信人脸支付怎么设置

4、单击右上角的“  ...”选项

华为p40pro微信人脸支付怎么设置

5、找到“面容支付”并打开后面的开关

华为p40pro微信人脸支付怎么设置

6、输入支付密码进行验证

华为p40pro微信人脸支付怎么设置

7、验证通过后就可以使用人脸识别支付功能了

华为p40pro微信人脸支付怎么设置

  • 华为p40微信设置人脸支付
  • 华为p40pro手机微信怎么设置人脸支付
  • 华为手机怎么开启面部支付
  • 华为手机如何开通微信面容支付
  • 华为mate30pro 5G版怎么设置支付宝刷脸支付
  • 热门搜索
    标致怎么样 dnf怎么转职 西安翻译学院怎么样 善存怎么吃 十三香怎么用 速冻饺子怎么做煎饺 优酷怎么了 空调制热怎么调 pdf怎么复制文字 求职意向怎么填