OPPO手机显示电量表变成黄色如何解决?

 时间:2026-04-29 23:53:20

1、首先,打开OPPO手机设置,如下图所示。

OPPO手机显示电量表变成黄色如何解决?

2、找到并点击“电池”,如下图所示。

OPPO手机显示电量表变成黄色如何解决?

3、然后在打开的页面中,点击“一键省电”,如下图所示。

OPPO手机显示电量表变成黄色如何解决?

4、接着打开“省电”开关按钮,如下图所示。

OPPO手机显示电量表变成黄色如何解决?

5、接着打开“智能耗电保护”开关按钮,如下图所示就设置完成了。

OPPO手机显示电量表变成黄色如何解决?

6、总结:

1、首先,打开OPPO手机设置,如下图所示。

2、找到并点击“电池”,如下图所示。

3、然后在打开的页面中,点击“一键省电”,如下图所示。

4、接着打开“省电”开关按钮,如下图所示。

5、接着打开“智能耗电保护”开关按钮,如下图所示就设置完成了。

  • 口袋助理如何启用员工生日祝福?
  • 商家如何申请入驻萌推APP
  • 鱼胶怎么去腥味
  • 斗罗大陆每日签到在哪
  • 豆片,熟肉炒双蔬
  • 热门搜索
    烫刘海发型图片 cf怎么全屏 页脚怎么设置成每页不同 沉醉的近义词是什么 西北民族大学怎么样 博物馆日 西安博物馆 武汉工程大学怎么样 清贫的近义词 后悔的近义词是什么