百度贴吧APP如何关闭视频自动播放?

 时间:2026-05-11 01:03:51

1、打开手机,点开“百度贴吧”APP。如图:

百度贴吧APP如何关闭视频自动播放?

2、然后点击主页面右下角“我的”。如图:

百度贴吧APP如何关闭视频自动播放?

3、然后在“我的”页面点开右上角“设置”标识。如图:

百度贴吧APP如何关闭视频自动播放?

4、“设置”页面点开“浏览设置”一栏。如图:

百度贴吧APP如何关闭视频自动播放?

5、“浏览设置”页面继续点击“视频自动播放”一栏。如图:

百度贴吧APP如何关闭视频自动播放?

6、根据页面提示,将“标准”模式设置为“关闭”。如图:

百度贴吧APP如何关闭视频自动播放?

7、百度贴吧APP关闭视频自动播放功能成功。

百度贴吧APP如何关闭视频自动播放?

百度贴吧APP如何关闭视频自动播放?

  • 百度贴吧如何关闭视频自动播放
  • 百度贴吧APP如何关闭视频自动播放?
  • 百度贴吧app如何关闭视频自动播放功能?
  • 百度贴吧怎么关闭视频自动播放
  • 百度贴吧app如何关闭视频自动播放功能?
  • 热门搜索
    蒸鸡蛋羹的做法 红烧羊排的做法 牛奶布丁的做法 会计证怎么考 瓠怎么读 水晶泥怎么做 橙汁的做法 班戟皮的做法 鲤鱼汤的做法 酱板鸭的做法