如何使用企鹅号APP发布视频?

 时间:2026-04-24 17:25:58

1、点击打开手机中的企鹅号APP,如图:

如何使用企鹅号APP发布视频?

2、此时进入到APP软件中,我们可以看到中间的一个“+”,点击它。

如何使用企鹅号APP发布视频?

3、点击“+”号后会弹出一个对话框,上边显示所要发布的题材,比如图文、视频和图集。选择其中的一个即可,这里选择“视频”。

如何使用企鹅号APP发布视频?

4、此时会启动手机相册,选择想要 上传的视频即可,并点击完成。

如何使用企鹅号APP发布视频?

5、更换封面,填写标题等,点击发布即可。

如何使用企鹅号APP发布视频?

  • 如何使用企鹅号App语音转文字
  • 如何在企鹅号发布短视频
  • 如何在企鹅号上发布视频
  • 如何使用企鹅号发布视频文章
  • 企鹅号APP移动端怎么发视频
  • 热门搜索
    路由器管理员密码 查电话号码是哪里的 如何蒸馒头 雁鸣湖旅游度假村 如何练习唱歌 如何拆空调 如何创业 浙h是哪里的车牌 没有晨勃怎么回事 ps如何快速抠图