苹果手机如何授权微博访问使用麦克风

 时间:2026-04-22 16:53:44

1、点击系统页面设置进入。

苹果手机如何授权微博访问使用麦克风

2、下拉设置页面点击隐私进入。

苹果手机如何授权微博访问使用麦克风

3、点击显示页面“麦克风”进入。

苹果手机如何授权微博访问使用麦克风

4、点击显示页面“微博”旁开关标签圆点。

苹果手机如何授权微博访问使用麦克风

5、开关标签圆点内变绿,微博即可访问使用麦克风。

苹果手机如何授权微博访问使用麦克风

1、点击系统页面设置进入。

2、下拉设置页面点击隐私进入。

3、点击显示页面“麦克风”进入。

4、点击显示页面“微博”旁开关标签圆点。

5、开关标签圆点内变绿,微博即可访问使用麦克风。

  • 末日各种野怪技能攻略
  • 怎样更换淘宝账号头像?
  • 小红书怎么设置不再向我推荐好友
  • 微信天天象棋,如何关闭音效?
  • 食补养生无添加消暑冬瓜茶砖的做法
  • 热门搜索
    拉屎出血是怎么回事 刷卡金怎么用 悦诗风吟怎么样 大秘境钥匙怎么获得 脚酸是怎么回事 没关系英文怎么说 脚上鸡眼怎么治 感冒发烧吃什么水果好 上海中医药博物馆 ps怎么下载字体