微信怎么还原背景图

 时间:2026-05-18 20:24:52

1、登录微信之后选择打开个人主页。

微信怎么还原背景图

2、然后点击打开设置选项。

微信怎么还原背景图

3、打开的界面选择点击聊天选项。

微信怎么还原背景图

4、点击选项聊天背景,然后去设置。

微信怎么还原背景图

5、选择第一个选项设置聊天背景图。

微信怎么还原背景图

6、打开的界面选择之前默认的背景图即可。

微信怎么还原背景图

  • 淘宝生日怎么设置
  • 怎么查看快手浏览历史记录
  • 支付宝怎么查看第一次使用花呗购物的时间?
  • 拼多多怎么投诉快递员
  • 微信怎么查看停水通知信息
  • 热门搜索
    抵押车为什么不能过户 风暴英雄为什么不火 玩的开心用英语怎么说 toy怎么读 为什么叫马桶 怎么挣钱 眼睛疼是怎么回事 我的世界酿造台怎么用 彩虹是怎么形成的 百雀羚护肤品怎么样