绿洲如何更改个人资料中的生日?

 时间:2026-04-27 17:33:37

1、打开手机,解锁屏幕,在手机桌面上找到绿洲,然后单击进入软件。

绿洲如何更改个人资料中的生日?

2、进入绿洲主页面后,点击右下角的【人像】图标。

绿洲如何更改个人资料中的生日?

3、进入绿洲个人中心后,点击界面右上角的设置图标。

绿洲如何更改个人资料中的生日?

4、进入设置界面后,点击第一栏的编辑资料菜单。

绿洲如何更改个人资料中的生日?

5、在编辑资料界面中,点击生日菜单。

绿洲如何更改个人资料中的生日?

6、最后,选择自己的生日日期,最后点击确定,即可完成。

绿洲如何更改个人资料中的生日?

  • 刚装修的房子多久能住?集成墙面真的好吗?
  • 法国签证或居留证丢失了怎么办
  • 三元桥地铁线怎么去
  • 判断大米好不好
  • 时光麻辣烫之爽口萝卜做法
  • 热门搜索
    养成良好的生活习惯 tail是什么意思英语 如何化妆更漂亮 小孩起水痘怎么办 安悦e生活 儿童节怎么过 11月20日是什么星座 7月23日是什么星座 相片背景怎么换 bingo是什么意思中文