怎么清理手机上的压缩包

 时间:2026-04-25 19:00:03

1、打开手机桌面‘文件管理’。

怎么清理手机上的压缩包

2、点击‘压缩包’。

怎么清理手机上的压缩包

3、手机上会显示各个压缩包文件。

怎么清理手机上的压缩包

4、长按某个压缩包文件,会有弹窗出现,点击‘删除’。

怎么清理手机上的压缩包

5、再次点击‘删除’就可以删除这个压缩包。这样逐个删除压缩包就可以了。

怎么清理手机上的压缩包

1、打开手机桌面‘文件管理’。

2、点击‘压缩包’。

3、手机上会显示各个压缩包文件。

4、长按某个压缩包文件,会有弹窗出现,点击‘删除’。

5、再次点击‘删除’就可以删除这个压缩包。这样逐个删除压缩包就可以了。

  • 如何删除手机里的压缩包
  • 如何删除手机里的压缩包
  • 怎么删除手机中的压缩包文件
  • 如何一键删除手机上的压缩包文件
  • 手机压缩包怎么删除
  • 热门搜索
    各种奶茶的做法 我的世界怎么附魔 婴儿舌苔厚白是怎么回事 dress怎么读 逍遥镇胡辣汤的做法 眼睛肿了怎么办 蛀牙痛怎么快速止痛 oppo手机怎么隐藏应用 叻怎么读 喝酒为什么会脸红