如何让手机自动通话录音?

 时间:2026-04-22 11:30:37

1、打开手机设置,点击电话。

如何让手机自动通话录音?

2、点击通话录音。

如何让手机自动通话录音?

3、默认是不自动录音,换成电话录音或指定号码录音,选择指定号码录音,点击指定号码。

如何让手机自动通话录音?

4、点击右上方的+。

如何让手机自动通话录音?

5、选择联系人或者手动添加联系人,点击完成即可。

如何让手机自动通话录音?

1、1.打开手机设置,点击电话。

2.点击通话录音。

3.默认是不自动录音,换成电话录音或指定号码录音,选择指定号码录音,点击指定号码。

4.点击右上方的+。

5.选择联系人或者手动添加联系人,点击完成即可。

  • 手机怎么设置电话自动录音功能
  • 如何为手机设置自动录音?
  • 华为手机怎么开启通话自动录音
  • 怎么设置指定号码通话录音
  • 华为手机怎么查电话的通话录音
  • 热门搜索
    realize是什么意思 运动会拔河加油稿 开什么店挣钱 igbt是什么 维生素e外用 block什么意思 俗不可耐是什么意思 memory什么意思 厦门有什么好玩的地方 童养媳是什么意思