苹果手机ios13怎么更新系统

 时间:2026-05-06 12:50:13

1、在手机桌面点击【设置】图标。

苹果手机ios13怎么更新系统

2、在里面点击【通用】选项。

苹果手机ios13怎么更新系统

3、然后在里面点击【软件更新】选项。

苹果手机ios13怎么更新系统

4、然后在里面点击【下载并安装】按钮。

苹果手机ios13怎么更新系统

5、然后输入保护密码。

苹果手机ios13怎么更新系统

6、这是就开始下载更新程序,下载完成会自动更新,我们等待更新完成即可。

苹果手机ios13怎么更新系统

1、在手机桌面点击【设置】图标。

2、在里面点击【通用】选项。

3、然后在里面点击【软件更新】选项。

4、然后在里面点击【下载并安装】按钮。

5、然后输入保护密码。

6、这是就开始下载更新程序,下载完成会自动更新,我们等待更新完成即可。

  • 苹果13怎么更新系统
  • 苹果手机自动更新是好还是不好
  • 苹果iphone13自动更新需要怎么关闭
  • 苹果13手机app单独设置在哪
  • 苹果13怎么更新系统
  • 热门搜索
    tmp文件怎么打开 面条怎么做好吃家常做法大全 脸经常发红是怎么回事 携程订机票怎么取票 蔡国庆的个人资料简介 橙光游戏怎么制作 荒岛求生怎么生火 身份证照片大全 金士顿u盘怎么样 话题作文题目大全