妹聊如何打开消息震动提醒功能?

 时间:2026-04-22 03:21:44

1、首先我们在手机上打开妹聊软件,进入到主界面。

妹聊如何打开消息震动提醒功能?

2、进入之后,我们找到右下角头像菜单,点击并进入。

妹聊如何打开消息震动提醒功能?

3、进入之后,我们找到设置菜单,点击并进入。

妹聊如何打开消息震动提醒功能?

4、进入之后,我们可以看到消息震动提醒功能未打开。

妹聊如何打开消息震动提醒功能?

5、这里我们将震动消息提醒功能打开,这样就设置完成了。

妹聊如何打开消息震动提醒功能?

  • 裤腿绳子打结方法图解
  • 裤脚抽绳裤抽绳系法
  • 系紧腰带的方法是什么?
  • 绑手带的正确绑法
  • 绳子怎么绑结实
  • 热门搜索
    烨是什么意思 恶魔养殖者 四叶草代表什么 迷迭香是什么 厦门有什么好玩的 牙龈红肿是什么原因 蝗虫养殖 什么是好女孩 什么叶酸比较好 什么是车架号