花椒直播怎么发布视频动态

 时间:2026-05-06 01:40:10

1、点击打开花椒直播APP。

花椒直播怎么发布视频动态

2、在应用首页中,点击下方圆形的图标。

花椒直播怎么发布视频动态

3、点击拍摄的选项。

花椒直播怎么发布视频动态

4、进入拍摄模式后,点击下方拍摄的圆形图标。

花椒直播怎么发布视频动态

5、拍摄完毕后,点击右下角确认的选项。

花椒直播怎么发布视频动态

6、在文本框中输入内容后,点击右下角发布的选项即可发布视频动态。

花椒直播怎么发布视频动态

  • 花椒直播怎样发布动态?
  • 安卓版映客直播如何直播攻略?
  • 映客直播注销账号怎么操作
  • 比心登录记录怎么查看
  • 花椒直播怎么提现
  • 热门搜索
    tplink无线路由器怎么设置 上海崇明岛旅游 怎么修改群名片 企业级路由器 外痔的肉球如何消除 一边胸大一边胸小怎么办 驾照到期了如何换新驾照 杨玉环是哪里人 怎么让电脑定时关机 加班费怎么算的