苹果手机如何设置应用锁?

 时间:2026-04-25 08:56:13

1、打开手机设置,点击屏幕使用时间。

苹果手机如何设置应用锁?

2、点击内容和隐私访问限制。

苹果手机如何设置应用锁?

3、点击内容访问限制。

苹果手机如何设置应用锁?

4、点击App。

苹果手机如何设置应用锁?

5、在不允许App里添加目标app即可。

苹果手机如何设置应用锁?

1、打开手机设置,点击屏幕使用时间。

2、点击内容和隐私访问限制。

3、点击内容访问限制。

4、点击App。

5、在不允许App里添加目标app即可。

  • 苹果应用锁在哪开
  • iphone11怎么给应用上锁
  • 苹果xr怎么给应用加密
  • 苹果手机如何设置应用锁?
  • 苹果手机怎么单独给app加锁
  • 热门搜索
    戒指怎么折 怎么去除口臭 哺乳期乳房有硬块而且疼怎么办 耐威克狗粮怎么样 x的平方怎么打出来 淘宝积分怎么兑换 心肌酶高是怎么回事 电源已接通未充电怎么办 嗓子痒怎么办 美菱冰箱怎么样