ios添加门禁卡

 时间:2026-04-21 20:19:53

1、点击+号

打开钱包后点击右上角“+”号。

ios添加门禁卡

2、扫描或添加卡

点击扫描或添加卡。

ios添加门禁卡

3、开通交通卡

选择开通一个交通卡

ios添加门禁卡

4、添加到门禁系统

开启NFC功能,找到门卫,将苹果手机中的NFC信息添加到门禁系统,识别手机来开门了。

ios添加门禁卡

  • 苹果手机怎么添加门禁卡
  • iphone添加门禁卡
  • 苹果手机怎么添加门禁卡?
  • 苹果手机门禁卡怎么添加
  • 苹果手机怎么添加门禁卡
  • 热门搜索
    以的意思 验孕棒什么时候用最准确 国度是什么意思 裸官是什么意思 顺颂商祺什么意思 热风枪什么牌子好 派件是什么意思 爱老虎油什么意思 三字经的意思 cg是什么意思