如何使用手机钉钉软件进行翻译?

 时间:2026-04-24 07:14:33

1、打开手机钉钉软件,进入我的页面。

如何使用手机钉钉软件进行翻译?

2、在我的页面,点击发现,如图。

如何使用手机钉钉软件进行翻译?

3、在发现页面,点击阿里翻译,如图。

如何使用手机钉钉软件进行翻译?

4、进入阿里翻译页面,有三个选项,图像翻译、文档翻译、对话翻译。例如我们选择图像翻译,如图。

如何使用手机钉钉软件进行翻译?

5、可以进行拍照,或者直接打开相册,选择相册里的图像,如图。

如何使用手机钉钉软件进行翻译?

6、打开后,系统就会识别,翻译为英文。

如何使用手机钉钉软件进行翻译?

7、然后点击下载或者导出到钉盘即可。

如何使用手机钉钉软件进行翻译?

  • 摩尔庄园如何获得雪獭
  • 九秀直播软件是如何开启有人关注我功能
  • 摩尔庄园餐厅在哪里
  • 密室逃脱5—第20关攻略
  • Flyme 4 系统自带阅读功能使用攻略?
  • 热门搜索
    烤箱烤鸡的做法 红烧羊肉的家常做法 羊排骨的做法 琥珀核桃的做法 风热感冒和风寒感冒怎么区别 米饭的做法大全 昂刺鱼汤的做法 糯米咸鸭蛋的做法 芒果慕斯蛋糕的做法 糖糕的做法