iphone手机怎么与windows隔空投送文件

 时间:2026-04-22 07:00:02

1、首先要做的,就是在 Windows 系统电脑上创建一个文件夹,名称可以自定义。

iphone手机怎么与windows隔空投送文件

2、文件夹右键点属性,点击“共享”

iphone手机怎么与windows隔空投送文件

3、选择“Guest”,设置权限“读取和写入”,点击共享。点击完成。

iphone手机怎么与windows隔空投送文件

4、选择“高级共享”,勾选“共享此文件夹”,然后点击“权限”按钮,将允许栏全部勾选,确定,完成。

iphone手机怎么与windows隔空投送文件

5、接下来我们输入win+R键输入cmd,打开命令行,输入ipconfig

iphone手机怎么与windows隔空投送文件

6、查看当前网卡的 IPv4 地址,这个地址我们待会要用到

iphone手机怎么与windows隔空投送文件

1、打开“文件APP”,点击右上角的“…”会弹出三条选项,点击“连接服务器”

iphone手机怎么与windows隔空投送文件

2、输入之前记录下的ipv4地址,我这里是“192.168.1.175”

iphone手机怎么与windows隔空投送文件

3、选择以客人身份连接,这样就可以避免输入名称和密码了。点击“下一步”

iphone手机怎么与windows隔空投送文件

4、这样就可以快速实现iPhone/iPad与Windows电脑秒传文件了。当window电脑想传到iPhone/iPad时,只需要把文件拖拽到这个共享文件夹即可;当iPhone/iPad想传到windows电脑时,只需要分享“存储到文件”存储到该共享文件夹即可。

iphone手机怎么与windows隔空投送文件

  • 苹果手机怎么和Windows电脑文件互传
  • 苹果手机怎么隔空投送到电脑?
  • 苹果手机怎么隔空投送文件至电脑上
  • 苹果手机连接电脑怎么传输照片
  • 苹果手机照片怎么传到电脑
  • 热门搜索
    怎么查微信注册时间 ps怎么反选 word行间距怎么设置 水星路由器怎么样 新鲜香菇怎么做好吃 社会实践经历怎么写 计件工资怎么算 怎么系鞋带不容易开 tcl电视怎么样 家庭成员情况怎么写