抖音如何开启个性化内容推荐?

 时间:2026-04-24 01:42:27

1、在手机桌面点击打开抖音。

抖音如何开启个性化内容推荐?

2、进入抖音后,点击右下角“我”。

抖音如何开启个性化内容推荐?

3、在“我”页面中,点击右上角“三”符号。

抖音如何开启个性化内容推荐?

4、接着点击“设置”。

抖音如何开启个性化内容推荐?

5、在“设置”页面中,点击“通用设置”。

抖音如何开启个性化内容推荐?

6、在“通用设置”页面中,点击“管理个性化内容推荐”。

抖音如何开启个性化内容推荐?

7、在“个性化内容推荐”页面中,点击打开“个性化内容推荐”右侧的开关即可。

抖音如何开启个性化内容推荐?

  • 抖音推送设置在哪里
  • 抖音怎么开启个性化内容推荐
  • 怎样开启抖音的个性化内容推荐
  • 抖音设置推荐内容怎么设置
  • 抖音个性化推荐在哪里设置
  • 热门搜索
    金秘书为什么这样 瘦肉怎么做好吃 脚注怎么加 为什么打嗝 为什么星球都是圆的 羊肉面片的做法 苹果手机怎么更新系统 怎么做水晶泥 眼睛近视怎么提高视力 豆苗怎么做好吃