华为P40怎样开启深色模式

 时间:2026-05-15 22:38:57

1、首先我们打开设置,点击显示和亮度

华为P40怎样开启深色模式

2、在显示和亮度中选择深色模式,然后就可以选择定时开启或者全天开启了

华为P40怎样开启深色模式

3、还有一种方式就是直接下拉控制栏,在控制栏中选择深色模式即可

华为P40怎样开启深色模式

  • 华为matex2如何设置锁屏桌面
  • 华为手机如何设置一键锁屏
  • 华为mate40抬手亮屏在哪设置
  • 华为手机快速通话怎么设置
  • 搜狗搜索怎么关闭掉语音播报功能?
  • 热门搜索
    qq怎么绑定手机 我可以变成鱼 圣魔之光石攻略 怎么查笔记本配置 泸州旅游 有多少爱可以重来简谱 雷蛇鼠标怎么设置 华东五市旅游线路 微博背景怎么换 我想开淘宝店怎么开