金山词霸APP如何设置锁屏生词本

 时间:2026-05-03 02:35:17

1、我们第一步需要在手机中找到并点击金山词霸APP。

金山词霸APP如何设置锁屏生词本

2、第二步在APP我的界面点击右上方设置图标。

金山词霸APP如何设置锁屏生词本

3、第三步在设置界面中点击词霸锁屏。

金山词霸APP如何设置锁屏生词本

4、最后直接在切换的界面点击选择锁屏生词本之后根据提醒操作即可。

金山词霸APP如何设置锁屏生词本

  • 如何让金山词霸的查词历史自动加入生词本
  • 金山词霸如何将生词本导出为pdf格式
  • 金山词霸如何新建生词本
  • 安卓版金山词霸如何设置锁屏生词本内容?
  • 金山词霸导出生词本
  • 热门搜索
    怎么用键盘控制鼠标 康乃馨花怎么养 鲁迅简介资料 凤凰古城游玩攻略 怎么设计签名 巽寮湾游玩攻略 减肥吃的粗纤维食物 流星雨是怎么形成的 鼻梁怎么增高 中药减肥茶